Академия GROUPAUTO Россия: помогаем развивать потенциал

Путь Академии GROUPAUTO начался в 2018 г., когда стало понятно, что надо помочь рынку независимых СТО развиваться – не только поставками качественных запасных частей, но и знаниями.

GROUPAUTO Россия – союз, объединяющий ведущих мировых Производителей и российских Дистрибьюторов запасных частей, материалов и услуг для постгарантийного обслуживания автомобилей.

Стартовали с помощи в повышении уровня знаний и квалификации для собственников и руководителей независимых СТО. Ведь они и есть та самая движущая сила на этом рынке. Именно они развивают сферу независимых СТО. И именно для них у нас есть разнообразные темы для профессионального роста. Мы учли потребности как начинающих руководителей, так и тех, кто давно на этом рынке. Именно поэтому у нас есть курсы разного уровня – от открытия НСТО до специализированных тем.

На первом этапе это было очное обучение. Но было и онлайн, хотя и немного. И вот 2020-й внес свои коррективы, и объем именно онлайн-обучения вырос в разы. С 2021 г. мы запустили онлайн-обучение в полном масштабе и дополнили его вебинарами от производителей запасных частей.

В конце 2021 г. также был запущен проект по обучению механиков онлайн. Все эти шаги дали нам возможность помочь участникам рынка начать более плотно и масштабно контактировать между собой, увеличить объем прямых контактов между производителями и поставщиками запасных частей и знаний по ним с непосредственными получателями в лице НСТО.

Существует проект сотрудничества между Академией и сетью НСТО EVERYCAR. Так как данная сеть не является франшизой, а работает как партнерская, то и отношения членов сети и Академии – именно партнерские. Все члены сети имеют полностью бесплатный доступ к огромной библиотеке знаний и практики Академии. А также – прямые консультации и помощь от тренеров Академии в любых вопросах, которые у них возникают: о подготовке персонала, повышении квалификации. Есть коммуникация через тренеров по самым сложным вопросам, связанным с запасными частями, где тренеры благодаря своей квалификации могут помочь сами или оперативно получить ответ напрямую от производителей запасных частей.

В процессе запуска в работу в Академии – онлайн-поддержка для механиков по разным запасным частям. Наш эксперт будет постоянно на связи для помощи механикам и мастерам по всем трудным вопросам, касающимся правильного монтажа или демонтажа деталей, вплоть до капитального ремонта двигателей. Прорабатываем и готовим к запуску проект с подготовкой и поддержкой автодиагностов.

Мы видим, что в сфере ремонта и обслуживания автомобилей у независимых СТО – огромный потенциал и перспективы. Эти СТО более активно подходят к повышению качества ремонта автомобилей и квалификации своего персонала. Они, пользуясь знаниями, опытом и квалификацией Академии, оперативно и гибко реагируют на изменение ситуации на этом рынке. И мы очень рады, что нам вместе с ними удается вносить позитивные изменения на этом рынке, повышая качество ремонта автомобилей и обслуживания клиентов, предлагая проверенные качественные пути роста по всем сегментам ремонта и обслуживания и, конечно, предлагая клиентам самые высокие стандарты обслуживания и проверенные качественные запасные части.

Прокрутить вверх

Регистрация